понедельник, 9 января 2012 г.

Кем быть в этом мире, когда желаемое убегает прочь?


Мы с товарищем постигаем тайны Язеса
[Он между прочим, довольно успешный маг. И вряд ли согласен будет уходить на другой сервер. Омг, спойлер.]

 В рекордные сроки лучником девятого уровня в синьке с Таинственного Острова я стал лучником 42-го уровня в четверками по кругу, гигантским банком, хорошей сумкой и кучей красотулек вроде церемониального костюма Зэм или представительского эльфийского костюма [оба обошлись в 6к голд]. Крылья, носорог, лев, волк. Зимние окрасы. Я играл так словно навсегда тут на Последнем Рубеже засел. А не зря ли?


Что мы видим? Пустоту. Скучно. Людей-авантюристов нету. Только заруненные до солнца игроки убивающие взглядом скорее, чем руками, или обычные игроки вяло-играющие. Я имею в виду то, что их не привлекает ничего кроме развития своего персонажа. Ни прогулок, ни развлечений суетливых но радостных.
Что было на Владыках Астрала? Я хоть некромантом играл. Да, вот он действительно был не очень так одет и нагружен красотульками. Самое забавное помню, как мне на юбилей выпал Гроб. И нашелся человек которому он очень приглянулся, он попросил его у меня взамен на зеленый слот для доп. серьги :D Вернее, это была она. Короче говоря, Диффузом я в течении года, постепенно, не вкладывая деньги в игру - собрал хорошего персонажа. Однако некий безумец взял под контроль мои пальцы и удалил его. Если бы я этого не сделал - не страдал бы сейчас от неопределенности.
Бредоносец Астралкин. Образный идол приносящий вдохновение ролеплейщикам  нашей игры :D

 Хочется то на Раскол к БСЛ, то на Сумерки Богов из-за того что там половина "тавернщиков" с форума, то на Наследие Джунов. А персонаж? Все заново? Все локации во сотому кругу ._.
 Но, если общество там было бы интересное, я не пожалел бы вкачать еще одного персонажа. Кидая деньги на игру, кидаешь на игру, а не на развитие кого-то конкретного только.
Как же везет тем людям у которых есть основной персонаж. Они им играют все время и усилия тратят только на него. Поэтому сам персонаж выходит топовым.

 Моя идея с созданием гильдии "Авантюристы" постепенно проваливается. Хотел создать гильдию собрав в нее людей ярких но коллективных. Чтобы вместе взорвать Сарнаут. Да. Ведь по одиночке мы молчаливые Диффузы, а когда вместе - Авантюристы :)
 Почему идея унывает? На Последнем Рубеже нечего ловить, как стало видимо. Разве что на Наследие Джунов идти. Противный внутренний голосочек спрашивает:
 - И вновь докачаться до хай-уровня и быть богатым и сильным персонажем, но бродить в одиночестве? Мм?
 Я частично согласен с "МистеромПротивнымГолоском I"
Выбор - всегда тяжкий, когда он решает дальнейшее.
 И еще. Я написал в саппорт на восстановление Диффуза на Владыках. Согласны. [5 and two zero стоимость в кристаллах]
 А нужно ли это? Теперь? Сумку я ему всю вычистил, банк тоже, как и снял всю одежду. Хорошо, хоть руны не сломал. Но такие руны как у этого некроманта - сделать за час не проблема нафармив меди с белок да волчков.
 Я не знаю. Теряюсь в выборе. Пока еще не поздно начать в другом месте и обществе. Но я не знаю что может еще преподнести Последний Рубеж. А вдруг все сложиться?
 А может и не сложиться. В том то и дело, а деньги и усилия будут потрачены.
За последний месяц Сателис побывал обладателем 38к голд. а в переводе, около 900+ кристаллов. Причем, они испарились вникуда. Просто исчезли после двух-трех покупок на аукционе

P.S. На Наследии Джунов кажись мало апельсино-рунников и ездоков на тронах/дредах/эгидах. Может, это мой шанс? Однако там уже несколько сотен игроков разгуливают по колыбели. Наверное, нужно было идти туда еще во время открытия...

1 комментарий:

  1. Дифф, про наследку ты зря так.
    Ничего, круче птичек за докуя коллекционок там нет. рыжерунников тоже пока. Максимум - вроде фиолетки 10, но это максимум на сервере ) В сравнении с тем же Расколом это тьфу.

    Шанс всегда есть, и по поводу "сотен игроков в колыбели" ты загнул. У нас не так много 51х.

    Пойдем со мной, пока здесь еще можно выжить.

    ОтветитьУдалить