вторник, 21 июня 2011 г.

Каков был Мастер

 Эльфийский дом стоял на обрыве, над водопадом. После него река бежала дальше, через луга, поля и равнины. Дом был сделан не совсем по эльфийскому стилю, и это был не совсем дом. Скорее замок, наполовину старо-канийский, и на половину эльфийский. Не будем дальше описывать дом, предоставим это дело вашей фантазии. В кабинете, недалеко от балкона, в кресле, сидел эльф. Он был статный, высокий, умное лицо с благородными чертами настоящего эльфа, что сейчас было редкостью. Главная особенность была в том, что у него не было крыльев, это могло означать лишь то что он вырос еще до изменения эльфов. Серые, прямые волосы, едва доставали до плеч. Человек был одет не дорого, но со вкусом. Темно-зеленая, бархатная роба, накидка на плечах такого-же цвета, с серебряной обшивкой. Черная мантия, с большим капюшоном который при надобности, мог скрыть все лицо. Эльф в задумчивости глядел сквозь окно, на зеленые луга, и текущую через них речку. В камине мирно потрескивали поленья, лучи заходящего солнца освещали просторный кабинет. Вдруг в дверь постучались.
 - Войдите - оживился сидящий в кресле.
 В кабинет зашел молодой хадаганец в форме Ястребов Яскера. Сам он был немного измятый, словно только что побывал на войне, но только несколько мгновений.
 - На Незебград напал Мортиус ди Мортье, ныне вступивший в дом ди Ардер. Использует астрал как главное оружие... Яскер в опасности - ястреб говорил спокойно, но последние слова проговорил взволнованно.
 - Сделайте так, чтобы на месте оказался орк, его имя Дрын, вам достаточно имени, вы знаете где его искать, и главное чтобы он оказался возле Великого Мага в последний момент. Это усмирит нападающего. Все. - задумчиво сказал эльф.
 - Слушаюсь - хадаганец спешно покинул кабинет...



Комментариев нет:

Отправить комментарий